Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Из Украины за рубеж

Из Украины за рубеж

Сергей Крыжановский, президент "Всеукраинской ассоциации иммиграционных адвокатов и консультантов", на интернет-конференции рассказал о том, как сотни тысяч украинских граждан рассматривают все возможные варианты отъезда из Украины. И количество отъезжающих будет расти, уверен юрист.
"Аналитики Украины подали сведения, что на сегодняшний день из Украины готовы уехать на постоянное жительство заграницу около двух с половиной миллионов граждан. В ближайшем будущем цифра вырастет до пяти миллионов. А когда количество достигнет десяти миллионов, можно назвать это событие точкой невозврата.
Заметьте, сколько чиновников, политиков отправили уже за рубеж своих детей, жен, родственников под разными предлогами. Дети получают отличное образование и трудоустройство, остальные открывают свой бизнес или вкладывают деньги в доступную недвижимость. Они имеют несколько паспортов разных государств, но, тем не менее, только в Украине они зарабатывают деньги. Простым людям недоступен быстрый выезд за рубеж, открытие там своего дела. Им хотелось бы оставить эту страну, как страшный сон и начать жить в нормальных условиях. Если провести сравнение, то жизнь наших сограждан похожа на украинские дороги: разбитые, не отремонтированные, с огромными ямами и разбитыми машинами. Одним словом, поломанная судьба и отсутствие перспектив в будущем", - резюмировал Крыжановский.
"Почему же так происходит в жизни обычных людей? Все просто: приходящая к власти элита начинает улучшать свою жизнь путем грабежа бюджета. Если вы обычный гражданин, загляните в "Фарватер Финансового Рынка Украины" или "FOREX" и подумайте: сможете ли вы накопить такие суммы, чтобы оперировать ими для открытия своего бизнеса? Думаю, вряд ли честным путем. А элита может, потому что выделяемые правительством средства на осуществление программ идут к ним в карман. Принимаемые политиками законы направлены на собственное обогащение, в первую очередь, и на обогащение подобных им.
Грустно осознавать, что такая богатая, колоритная страна как Украина может стать похожей на африканские страны, откуда бегут или доживают в глубокой нищете. Но надеяться хочется. Хочется верить, что день, когда воры и преступники сменятся на постах порядочными, честными, нормальными гражданами, однажды наступит. Когда каждый у власти подумает о том, что собственное благо может приносить настоящее удовольствие лишь тогда, когда благо народа под защитой закона", подчеркнул юрист.

Опубликовано: 20.02.2013 20:57

З України за рубіж



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia