Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Третье ядерное испытание

Третье ядерное испытание

В Нью-Йорке прошло заседание Совета безопасности ООН, на нем решено рассмотреть меры в ответ на 3 по счету испытания ядерного оружия в Северной Кореей. Американский посол в ООН Сьюзен Райс заявила, США и союзники собираются расширить санкции, которые были наложены на Пхеньян после 2 предыдущих ядерных испытаний.
Райс заявила: «Учитывая постоянную угрозу от действий Северной Кореи. Совет безопасности ООН должен дать и даст быстрый, квалифицированный и сильный ответ путем резолюции Совета безопасности, который воспрепятствует дальнейшему развитию северокорейских ядерных и балистично-ракетных программ и способности распространения».
Северная Корея является страной-изгоем, но не прекращает развитие ядерной программы. Резолюции Совета безопасности принимались и раньше, экономические санкции тоже накладывали, но безрезультатно. Барак Обама призывает к быстрым и действенным мерам, он назвал новое ядерное испытание «провокационным шагом» и уверил, Соединенные Штаты делают необходимые шаги для защиты союзников в Азии.

Опубликовано: 12.02.2013 23:45

Третє ядерне випробування



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia