Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Оппозиция Сирии и РФ

Оппозиция Сирии и РФ

 Оппозиция Сирии требует от РФ извинения за поддержку правительства. Лидер оппозиционной коалиции отказался приехать на мирные переговоры в столицу России и ожидает осуждения зверств Башара Ассада. МИД России сообщило — правительство направило приглашение лидеру Национальной коалиции оппозиции, которую признали легитимным представителем интересов народа Сирии около 130 стран. Михаил Богданов, представитель президента РФ по делам Ближнего Востока заявил — Россия готова к встрече с представителями сирийской оппозиции в Москве и за рубежом.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ заявил — обдумав ситуацию Сирии, оппозиция согласятся начать диалог с правительством Ассада. Но представители оппозиции отвергли предложение. 
Вали даль Бунни, представитель оппозиционной коалиции: «Коалиция готова к политических переговоров с кем-кем, но не с режимом Ассада. После того, как он уйдет, мы вместе со всеми сирийцами определим наше будущее».
Лидер Коалиции Ахмед Муаз аль Хатиб сказал: «Если мы не являемся представителями сирийского народа, тогда почему Россия приглашает нас? А если мы представляем сирийский народ, тогда почему правительство России не реагирует и не осуждает зверства режима и не требует отставки Ассада? Это является условием любых переговоров».
Опубликовано: 28.12.2012 17:59

Опозиція Сирії і РФ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia