Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Военные учения Ирана

Военные учения Ирана

 Как сообщил командующий ВМФ иранской армии Хабиболлу Сайяри, вверенные ему войска в конце недели примут участие в учениях "Велаят-91" в Ормузском проливе.

Командующий заявил: "В ходе этих учений мы будем использовать новейшие вооружения и тактики. Естественно, мы будем следить за морскими границами соседних государств, и будем проводить маневры в соответствии с нормами международного права".
По его словам, маневры начнутся 28 декабря и продлятся 6 дней. Сайяри рассказал, что учения будут проходить на территории в 1 миллион квадратных километров — в Ормузском проливе, Оманском заливе и в северных районах Индийского океана.
В ходе учений ВМФ Ирана проверит возможности своих ракетных комплексов, боевых кораблей, подводных лодок, а также проведет разведывательные операции. Ранее официальные лица Ирана неоднократно заявляли, что они заблокируют судоходство в Ормузском проливе в случае, если Запад начнет военную операцию против Исламской Республики. Ормузский пролив имеет большое стратегическое значение в трафике экспорта сырой нефти.
Опубликовано: 25.12.2012 21:07

Військові навчання Ірану



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia