Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Канадцы в Украине

Канадцы в Украине

Сейчас в Украине проходят открытые слушания по состоянию прав человека. Слушания проводит постоянный комитет Канады по вопросам иностранных дел и международного развития. Делегация из Канады состоит из шести членов парламента Канады, они проведут слушания в столице, Харькове и Львове. Во городе Львове 17 мая будет проведена итоговая пресс-конференция.
Данный комитет проведет сессии слушаний по темам: выборочное судопроизводство, бизнес-климат в Украине, ситуация с гражданским обществом и правозащитными организациями, политика в Украине, предстоящие выборы. Представители Канады встретятся с участниками Комитета иностранных дел Верховной Рады, ЦИК, Министерства иностранных дел, полномоченным ВРУ по правам человека, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, а также с общественными организациями и другими правозащитниками.
В составе делегации Парламентского комитета: Боб Дечерт (парламентский секретарь Министерства иностранных дел), Льюис Браун (парламентский секретарь Министерства международного сотрудничества). Членами Парламента являются: Дэйв Ван Кестерен, Линда Дункан, Нина Гривал, Ральф Гудейл, представители украинской общины в Канаде: Тарас Залуцкий (Конгресс Украинсцев Канады), Богдан Онищук (Канадская украинская фундация), а также Борис Потапенко (Лига Украинских Канады).

Опубликовано: 15.05.2012 18:38

Канадці в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia