Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Проблемы Греции

Проблемы Греции

В государстве Греция Алексис Ципрас лидер ультралевой радикальной коалиции, известной как «СИРИЗА»,  заявил — он отменит меры строгого сбережения, которые были введенны по условиям международной помощи государству, если походящие условия сможет создать правительство.
Будучи председателем объединения более десятка мелких партий, которые выступают против реформ, он получило 2 место на позавчерашних парламентских выборах, сегодня от Каролоса Папулиаса (президента) он получил поручения сформировать правительство. Он должен уложиться в три дня.
Право перешло к нему потому что вчера это удалось Андонисови Самарасу, лидеру консервативной партии «Новая демократия» набравшему больше голосов на выборах.
На выборах понесли значительные потери две ведущие партии, которые поддерживали реформы, «Новая демократия» и социалистическая партия «ПАСОК».
Данные меры вызывают протесты в греческом обществе. Возможный срыв, а также прекращение международной помощиможет привести к дефолту страны и теоретически исключить ее из зоны евро.

Опубликовано: 09.05.2012 00:01

Проблеми Греції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia