Читай.net     
♦ Политика и происшествия

США и Китай не находят общий язык

США и Китай не находят общий язык

Хиллари Клинтон (Государственный секретарь США) прибыла в Китай. Обе страны ищут общие позиций в отношении проблем Сирии, а также Судана и Северной Кореи с Ираном. Ежегодный экономический диалог стран затмила проблема, из-за которой страны не смогли договориться - это вопрос соблюдения прав человека в государстве Китай. Накануне визита Хиллари Клинтон в Китай, один из диссидентов, правозащитник Чень Гуанчэн, сбежал из-под домашнего ареста и нашел многодневный убежище в посольстве США в Китае. Это событие неожиданно вынесла проблему нарушений прав человека в Китае на первый план двустороннего диалога.
Хилари сказала: «Конечно сейчас, частью нашего диалога важность соблюдения прав человека и базовых свобод, поскольку мы убеждены, что все правительства должны отвечать на стремление граждан к уважению их достоинства и соблюдения верховенства права, и никто не может ограничивать эти права».
Несмотря на событие с бегством из под ареста слепого юриста Чэня Гуанчэна, лидеры переговоров Хиллари Клинтон (государственный секретарь США) и Ху Цзиньтао (президент Китая) избежали упоминания имени данного беглеца. Тем не менее, они не смогли избежать болезненной темы - нарушения прав человека в поднебесной.

Опубликовано: 03.05.2012 23:10

США і Китай не знаходять спільну мову



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia