Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Пропавшего путешественника нашли

Пропавшего путешественника нашли

Стиг Лундвелл — пропавший без вести моряк-одиночка. Его нашли после 78 дней поиска в Индийском океане.
Яхтсмен из Швеции в возрасте 66 лет отправился в плавание в июле 2011 года из Британии. Он собирался преодолеть на крохотном судне Sea Star Атлантический и Индийский океан. Конечный пункт путешествия — Австралия. Все было благополучно, пока 30 января яхта не попала в сильный шторм в 800 километрах от юго-восточного побережья Африки.
Сам Лундвелл сказал: "Это был очень сильный шторм, который внезапно начался посреди ночи". Ураганный ветер повредил мачту "Морской Звезды", а сильные волны, захлестнувшая яхту, вывели из строя радиостанцию ​​и лишили отважного моряка запасов пищи. Через несколько дней после шторма Лундвеллу удалось соорудить временную мачту. Благодаря этому он получил возможность хоть как-то управлять судном, однако оно по-прежнему не могло взять нужный курс и двигалось, в основном, по течению.
Мужчине, имевшему большой опыт путешествий по воде, пришлось ограничить себя в питании. Он пил дождевую воду, которую собирал в ведра, стоявшие на палубе. Такая диета вскоре дала о себе знать. Моряк похудел на 20 килограммов. Лундвелла уже почти покинули силы, когда его подобрали на судно Греции. До этого момента на борту яхты оставалось всего 10 литров пресной воды и всего одна сигнальная ракета.
 

Опубликовано: 27.04.2012 19:03

Зниклого мандрівника знайшли



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia