Читай.net     
♦ Политика

Эксперт дал прогноз по безвизу для Украины

Эксперт дал прогноз по безвизу для Украины

Глава института евроатлантического сотрудничества заявил, что на практике уже в конце декабря или с января следующего года заработает безвизовый режим для граждан Украины.
Европарламент и Совет Евросоюза могут завершить 7-11 ноября консультации относительно принципов действия законодательного механизма по приостановке безвизового режима или suspensionmechanism. Голосование по законодательному акту по предоставлению Украине безвизового режима совместно с предложениями по механизму приостановки безвиза может пройти во время следующей пленарной недели, которая пройдет 21-24 ноября, предположил Александр Сушко.
Стоит напомнить, что 26 сентября был представлен доклад по вопросу предоставления безвизового режима нашей стране, который был поддержан Комитетом Европарламента по вопросам гражданских прав, внутренних дел и юстиции. Далее Европарламент, Еврокомиссия и Европейский совет приступили к переговорам для согласования позиций. Европарламент и Евросовет может принять окончательное решение к концу октября-началу ноября, то есть до того, как в Брюсселе пройдет саммит Украина-ЕС, намеченный на 24 ноября.
20 октября президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Европарламента Мартином Шульцом. После этой встречи Мартин Шульц сообщил, что приняте безвизового режима с Украиной поддерживает стабильное большинство членов Европарламента.
Стоит напомнить, что решение вопроса по предоставлению Украине безвизового режима затянулось из-за разногласий между Европарламентом и Еврокомиссией относительно полномочий по приостановке безвизового режима.
 

Опубликовано: 25.10.2016 22:35

Експерт дав прогноз по безвізу для України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia