Читай.net     
♦ Политика

Премьер-министр назначил встречу мэрам городов

Премьер-министр назначил встречу мэрам городов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен встретится с мэрами, чтобы обсудить вопрос децентрализации. На встрече с мэрами городов речь пойдет о повышении энергоэффективности и о местном самоуправлении, об этом сообщил сам Владимир Гройсман.
Так, согласно его заявлению, с главами городских администраций будет обсуждаться вопрос о том, какие меры нужно будет принять в рамках эффективного использования энергоресурсов, которые получают местные бюджеты. В ходе внедрения финансовой децентрализации правительству удалось выделить на местах достаточное количество ресурсов для того, чтобы, к примеру, проводились качественные меры по внедрению энергоэффективности. Поэтому на сегодняшний день многое будет зависеть от местных властей.
На сегодняшней встрече с мэрами городов Украины премьер собирается обсудить реальное состояние дел, которые касаются вопроса децентрализации и местного самоуправления. При этом, основным вопросом будет стоять энергоэффективность и правильное использование тех ресурсов, которые сейчас начисляются в местные бюджеты в автоматическом порядке. В последнее время все могут видеть, как в городах приступили к ремонту дорог, началось строительство объектов, и по всей видимости, будет модернизироваться транспорт. Весь этот процесс был запущен благодаря введению финансовой децентрализации, отметил премьер-министр.
Ранее Владимир Гройсман заявил, что США может помочь с организацией офиса по сопровождению инвестиций в Украине, поскольку они уже имеют успешный опыт в этом вопросе. Таким образом, украинский бизнес сможет получить благоприятные условия для своего развития.
 

Опубликовано: 18.07.2016 22:06

Прем'єр-міністр призначив зустріч мерам міст



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia