Читай.net     
♦ Политика

Британия готовится к референдуму

Британия готовится к референдуму

На этой неделе решается судьба грандиозного проекта, имя которого – Евросоюз. Великобритания проведет референдум, на котором ее жители решат оставаться странев составе ЕС или нет. Инициатором этого референдума был британский премьер Дэвид Кемерон, которому хотелось как можно быстрее прекратить дискуссию относительно разрыва с Евросоюзом. Однако вместо того, чтобы успокоить сложившуюся ситуацию, все получили бурную реакцию. Неожиданно для ЕС возникли две настроенные против него политические силы. Одни политики стали утверждать, что Евросоюз представляет собой бюрократическую империю. Для вторых целью стал возврат бывших колоний в виде заключения союза между Канадой и Австралией, а также подписания соглашения о ЗСТ с США.
Решение Великобритании о выходе из Евросоюза настолько серьезное, что о его возможных последствиях говорит весь мир. Если жители Великобритании проголосуют за выход из ЕС, то и Украину ждут серьезные проблемы.
Прежде всего, это проблемы экономического характера, так как при выходе британцев из ЕС Украина вновь будет вынуждена договариваться для себя об открытии рынков Британии. Также Лондон сейчас оказывает Украине огромную поддержку в ее евроинтеграции. Кроме того, британцам придется разбираться со своими проблемами, что отвлечет их от украинских. А это будет в интересах России.
Выход Британии из Евросоюза существенно может его ослабить. Европа может потерять страну с мощной экономикой, а также потеряет значительные поступления в бюджет. И более того, по примеру британцев могут последовать и другие страны, которые скептически относятся к членству в Евросоюзе.
 

Опубликовано: 20.06.2016 22:53

Британія готується до референдуму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia