Читай.net     
♦ Политика

Берлин, как хороший пример для Киева

Берлин, как хороший пример для Киева

Политик и журналист Сергей Лещенко, как коренной киевлянин, знает по какому пути стоит развиваться столице Украины. В своем интервью он поделился мнением относительно возможных преобразований Киева.
По мнению Лещенко, Берлин является отличным примером, которому стоит следовать, если рассматривать возможности развития столицы. Так как его внешний облик очень похож на Киев. Как и в Киеве, центральная часть Берлина также сильно застроена. Тем не менее, в Берлине практически отсутствуют автомобильные пробки, а численность населения там огромная. И все это благодаря тому, что городская система движения автотранспорта выстроена грамотно. Кроме того, в Берлине общественный транспорт очень мощный, скоростной и комфортный, поэтому им так удобно пользоваться. Именно этот опыт стоит перенимать у Берлина, считает политик.
Также Берлин, благодаря созданию в нем большого культурного пласта, считается центром культурной жизни Европы. То же самое можно сделать и в Киеве. После того, как прошел Майдан, в столице усилился культурный пласт, но не так, как хотелось бы, считает Лещенко. По его словам, культурные центры можно создавать даже на территориях заброшенных заводов, где пустуют огромные площади. Городская культура в Берлине стала усиленно развиваться благодаря сквотингу.
Берлин – это жемчужина европейского туризма. Как один из самых посещаемых городов, он имеет огромный туристический бюджет, несмотря на то, что в нем нет таких шедевров архитектуры, как примером, в Лондоне или Париже. Тем не менее, современная культура сделала Берлин туристическим центром. Причем у Киева есть все предпосылки для того, чтобы стать подобным местом, считает политик.
 

Опубликовано: 28.05.2016 22:21

Берлін, як хороший приклад для Києва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia