Читай.net     
♦ Политика

Канада может предоставить украинцам безвизовый режим

Канада может предоставить украинцам безвизовый режим

В парламент Канады было внесено предложение относительно предоставления Украине безвизового режима. Отмену краткосрочных виз для украинцев предложил канадец украинского происхождения. Ник Кравец инициировал сбор подписей для подания петиции в канадский парламент. При этом, сама петиция набрала впечатляющее число подписей – их в пять раз больше, чем это требует законодательство. Под документом подписались сто семь действующих парламентариев и сенаторов, среди которых три лидера партий.
Петицию должны рассмотреть в парламенте Канады в течение полутора месяцев и уже в конце июня будет принято решение об отмене виз. Стоит отметить, что за отмену краткосрочных виз для украинцев выступает Либеральная партия Канады, которая имеет парламентское большинство.
Стоит напомнить, что украинцы составляют почти четыре процента от всего населения Канады и занимают седьмую позицию среди национальных меньшинств страны.
Кроме того, между Канадой и представителями ОБСЕ обговаривался вопрос относительно способов поддержки и оказания помощи Украине в создании демократического общества. Об этом сообщили в МИД Канады. По словам главы канадского МИД Стефана Диона, Канада и дальше будет оказывать поддержку работе ОБСЕ в сфере укрепления демократических институтов, в поддержке и укреплении роли женщин, в помощи Украине строить стабильное и процветающее будущее.
В поддержку Украины на днях выступили США и страны Северной Европы. Они выразили общее мнение относительно необходимости и дальше оказывать санкционное давление на РФ в связи с ситуацией в Украине до тех пор пока не будут полностью имплементированы минские соглашения.
 

Опубликовано: 14.05.2016 22:13

Канада може надати українцям безвізовий режим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia