Читай.net     
♦ Политика

От Украины ждут официальной претензии к России

От Украины ждут официальной претензии к России


Украина, как государство, должна выдвинуть консолидированную претензию в адрес России, как стране-агрессору. Без составления такой претензии не может быть и речи о требовании возмещения ущерба, который был нанесен аннексией Крыма, а также нельзя ожидать соответствующую реакцию мировой общественности.
Данное заявление было сделано Владимиром Василенко, Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Совете ООН по правам человека.
Так как Украина является государством, которое пострадало от агрессии, с ее стороны должна быть составлена консолидированная претензия к РФ, как государству-агрессору. Данную претензию необходимо формально предъявить через дипломатические каналы Российской Федерации, подчеркнул дипломат.
Необходимо юридическое оформление доказательств, свидетельствующих о наличии агрессии со стороны РФ, а после этого должны быть предъявлены доказательства нанесенного Украине ущерба в следствие российской агрессии, и доказательства военных преступлений, совершенных против Украины.
Как поступать дальше будет зависеть от реакции со стороны Российской Федерации, отметил Василенко.
При этом дипломат подчеркнул, что такую претензию на сегодняшний день не удовлетворят, однако есть шансы, что ее удовлетворят через определенное время. И из-за отсутствия подобной претензии нельзя ждать ни возмещения ущерба, ни реакции от мирового сообщества и тому подобного. Однако Украина не делает этого, подчеркнул дипломат.
Ранее Владимир Василенко обратился к вынужденным переселенцам из Крыма, которые пострадали из-за аннексии Крыма, подать иск на Российскую Федерацию в Европейский суд по правам человека.

Опубликовано: 12.05.2016 22:06

Від України чекають офіційної претензії до Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia