Читай.net     
♦ Политика

Москаль объявил о своем бессрочном отпуске

Москаль объявил о своем бессрочном отпуске

По мнению политологов, Геннадий Москаль делает все , чтобы на его проблемы обратили внимание. Однако в рамках всего одной области проблему с коррупцией на Таможне решить нельзя, считают эксперты.
Кадровые перестановки в руководстве таможни Закарпатья стали причиной того, что губернатор области попросил отставки. Однако Гройсман не согласился и предложил открытый конкурс. По мнению главы правительства, сложившуюся ситуацию можно решить, если провести публичный конкурс для выбора главы закарпатской таможни.
Однако Геннадий Москаль заявил, что намерен уйти в отпуск 7 мая и он вернется к исполнению своих обязанностей только в том случае, если в должности главы Закарпатской таможни будет восстановлен Владимир Колесников.
Тем не менее, эксперты считают, что этим Москаль пытается привлечь внимание руководства страны к проблемам области, которую ему вверили. Причем данная область считается достаточно специфической и проблемной. Москалю так и не удалось взять под контроль местные элиты, несмотря на то, что это было основной задачей, поставленной перед ним, уточняют эксперты. Однако изначально это было невыполнимо ввиду того, что Закарпатский регион отличается сложносоставной структурой, а также как и его элиты.
В тоже время, главу Закарпатской области поддержал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, заявив, что в Одессе аналогичная ситуация на таможне. И проблема контрабанды на таможне должна решаться высшим руководством, потому, что так легче, считает одесский губернатор. Низкие зарплаты таможенников приводят к тому, что берутся взятки и процветает контрабанда. 
 

Опубликовано: 06.05.2016 23:12

Москаль оголосив про свою безстрокову відпустку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia