Читай.net     
♦ Политика

Парламентские выборы в Польше состоялись

Парламентские выборы в Польше состоялись

Победа в парламентских выборах в Польше досталась партии, которую возглавляет Ярослав Качиньский. Партия брата погибшего президента Польши с критикой относится к действиям не только России, но и основных партнеров из Евросоюза. Чуть менее чем сорок процентов голосов для партии считается достаточным, чтобы сформировать собственное правительство. Основными принципиальными требованиями новой правящей партии является ужесточение политики стран Запада по отношению к России. Кроме того, партия не поддерживает идею вступления Польши в еврозону в ближайшем будущем и намерена увеличить помощь малоимущим польским гражданам. После подсчета голосов выяснилось, что партия Качиньского выиграла у своего основного конкурента – партии «Гражданская платформа», которая имеет проевропейскую ориентацию и была у власти целых восемь лет.
Стоит отметить, что несмотря на то, что действующее правительство вывело страну из финансового кризиса и продемонстрировало существенный рост экономики, все же оно не получило достаточную поддержку избирателей. Однако на это есть свои причины. Для большинства жителей небольших городов и деревень отличные экономические показатели не дали ожидаемой выгоды. Помимо этого, после того как Дональд Туск перешел в руководство ЕС правящая партия лишилась опытного и сильного политика.
Новое правительство в Варшаве может доставить немало хлопот не только Брюсселю, но и Берлину. Поскольку Качиньский намерен жестко отстаивать интересы Польши в вопросах миграционной политики, энергетическом вопросе. А в случае реализации своих весьма дорогостоящих социальных обещаний новое правительство Польши может привести страну к греческому сценарию.  

Опубликовано: 26.10.2015 21:07

Парламентські вибори в Польщі відбулися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia