Читай.net     
♦ Политика

Харьковский суд признал люстрацию незаконной

Харьковский суд признал люстрацию незаконной

24 ноября харьковский суд принял первое судебное решение, согласно которому сотрудник прокуратуры, уволенный в связи с законом о люстрации был уволен. Суд обязал отметить принятое ранее решение об увольнении начальника прокуратуры по работе с кадрами Владимира Суходубова.
Так же сообщается, что работник прокуратуры иллюстрированный ранее, должен быть восстановлен на занимаемой им должности. Так же прокуратура обязана ему возместить зарплату за месяц вынужденного отсутствия на рабочем месте.
Пока не ясно, на каком основании  было принято решение.
Стоит отметить, что ранее Виталий Ярема, занимающий должность генерального прокурора Украины уже говорил, что Закон «Об очистке власти» должен быть доработан и реабилитировать права тех работников, которые лично не имели отношения к совершенным прошлой властью преступлениям. Так же Ярема отметил, что данный закон нарушает конституционные права граждан и имеет ярко-выраженный политический подтекст.
Известно, что в украинских судах сегодня имеется уже достаточно много исков, которые должны оспаривать люстрацию. Подобным образом сегодня пытаются обжаловать свое увольнение прокуроры Сумской, Донецкой, Львовской областей, заместитель генерального прокурора и многие другие, незаконно уволенные государственные служащие.
 

Опубликовано: 25.11.2014 21:14

Харківський суд визнав люстрацію незаконної



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia