Читай.net     
♦ Политика

Украинское правительство

Украинское правительство

Николай Томенко, который занимает должность советника президента, напомнил Арсению Яценюку, что ему необходимо умерить его политические амбиции и не забывать о том, что стране согласно Конституции, прежде всего парламентско-президентская республика, а не премьерская, как он себе возомнил.
Напомним, что Томенко представлял блок действующего президента Петра Порошенко в рабочей группе, которая готовила к подписанию коалиционное соглашение. Он отметил, что ему все же удалось убедить премьера и его команду в том, что подготовленный ним документ это не две страницы в общей декларации, а серьезная и ответственная программа.
Так же он подчеркнул, что Яценюк вместе со своей партией не должен забывать Конституцию страны и помнить какое политическое устройство там прописано. Это значит, что «Все политические силы, участвующие в подписании соглашения (их всего 5) должны взять на себя какую то определенную зону ответственности за плодотворную работу правительства в целом. И если будет нужно, то должны предлагать под эту сферу самых подходящих людей».
Ну, а если Яценюк буде и дальше продолжать формировать правительство не из профессионалов, а тех, кто ему более симпатичен, то в итоге мы опять получим «правительство друзей Яценюка», имея в виду сегодняшнее правительство, которое никому, кроме премьера не интересно.


 

Опубликовано: 22.11.2014 19:39

Український уряд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia