Читай.net     
♦ Политика

В ООН назвали виновников в расколе Украины

В ООН назвали виновников в расколе Украины

Помощник генерального секретаря Организации Объединенных наций Иван Шимонович рассказал, что виновным в расколе Украины считает правительство, которое проводит карательные мероприятия на территории Донбасса.
Об этом генеральный секретарь рассказал во время брифинга, который проводился для журналистов в штаб-квартире ООН. При этом он рассказал: «Сегодня все мы имеем возможность наблюдать эскалацию боевых действий в юго-восточных регионах Украины. Он до сих продолжаются, даже несмотря на подписанные договоренности, относительно прекращения огня. К тому же после так называемых выборов в Донецкой и Луганской  областях, мы видим существенный рост интенсивности боев. К тому же увеличивается число жертв среди мирного населения. Так же мы считаем, что карательные мероприятия Киева негативным образом сказываются на общей ситуации в стране. Мы видим, что уже произошел раскол и с каждым днем АТО на Донбассе, этот раскол все больше становится очевидным».
Шимонович уверен, что общественности следует серьезнее относиться к возможному расколу страны.
Напомним, что ранее представители ООН потребовали начать расследование по поводу применения кассетных боеприпасов на Донбассе.

 

Опубликовано: 20.11.2014 21:37

В ООН назвали винуватців в розколі України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia