Читай.net     
♦ Политика

Верховная Рада Украины не считает Степана Бандеру героем

Верховная Рада Украины не считает Степана Бандеру героем

Данный вопрос выносился на рассмотрение ВР семь раз. Но местные националисты так ни разу и не смогли убедить большинство в том, что их гуру действительно является национальным героем.
Для принятия закона необходимо 226 утвердительных голосов. За семь раз больше 220 голосов данный законопроект не получал.
Стоит отметить, что еще в самом начале этот документ даже не хотели регистрировать для рассмотрения на очередном заседании. Во второй раз спикер Турчинов снимал его из повестки дня, так как не видел позитивной динамики в данном вопросе. Но националистам, какими то способами удавалось уговорить Турчинова еще и еще раз и как видим сегодня проходило его рассмотрение уже в седьмой раз.
Примечательно, что каждый раз, когда начиналось голосование по принятию этого закона, многие депутаты попросту покидали свои рабочие места в сессионном зале. Поэтому Турчинову даже приходилось просить, чтобы в день рассмотрения этого документа до полного окончания заседания в здании парламента не открывали буфет, чтобы «никто не расходился обедать, пока будет рассматриваться этот исторический документ».
Исходя из текста этого скандального документа, все бойцы армии ОУН УПА приравниваются в воинам ВОВ, со всеми полагающимися им выплатами и льготами.
 

Опубликовано: 14.10.2014 20:27

Верховна Рада України не вважає Степана Бандеру героєм



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia