Читай.net     
♦ Политика

НАТО пообещало помочь Украине с оружием

НАТО пообещало помочь Украине с оружием

Вчера Петр Порошенко провел ряд встреч с представителями северо-атлантического альянса, которые в свою очередь заверили украинского лидера в своей поддержке и пообещали предоставить высокоточное оружие, как летательное, так и не летательное для борьбы с сепаратистами на востоке страны. Об это сообщил президент Украины сразу же после окончания саммита и двусторонних встреч с его лидерами.
Он также отметил, что практически каждая страна - участник НАТО поддерживает Украину в это нелегкое время. Так же они пообещали предоставить помощь, в том числе и оружием.  Так же он договорился со странами участниками альянса о лечении военнослужащих, которые пострадали в зоне АТО, а так же о поставке медицинских препаратов и оборудования.
Порошенко поблагодарил за ту поддержку, которая ему была обещана и рассказал журналистам о выделении финансовой помощи для наполнения трастовых фондов: «Все средства будут направлены на поддержание и улучшение безопасности и обороноспособности Украины. Сюда входят системы командования, улучшенная логистика и коммуникации, киберзащита и т.д. Абсолютно все участники саммита взяли на себя обязательства оказать Украине помощь в их наполнении».
 

Опубликовано: 05.09.2014 16:07

АТО пообіцяло допомогти Україні зі зброєю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia