Читай.net     
♦ Политика

Миролюбивая Меркель о поставках оружия на Украину

Миролюбивая Меркель о поставках оружия на Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила сразу после окончания брюссельского саммита, что ее страна не собирается помогать Украине, поставляя в эту страну оружие. Она так же не забыла отметить, что многие лидеры стран ЕС имеют противоположные точки зрения относительно данного вопроса.
Как потом поспешила оправдаться Меркель, поставка любого оружия в Украину способна произвести в мире неоднозначное впечатление о возможности урегулирования конфликта на юго-востоке страны именно при помощи военных действий. Она так же добавила, что так не считает.
Любые поставки оружия Германией в другую страну госпожа Меркель считает недопустимыми и неприемлемыми. Она уверена, что такая ее позиция не изменится даже до саммита НАТО, который планируется провести через неделю в Уэльсе. Так же канцлер не исключила того, что лидеры других европейских стран могут иметь другое, отличающееся от нее мнение.  Так же она отметила, что на саммите не было заявлено обсуждение вопроса о поставках оружия украинской стороне.
Ранее президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении заявлял, что Европейский Союз уже начал поставки военно-технической помощи нашей стране. Это по его словам было сделано партнерами для повышения обороноспособности Украины.
 

Опубликовано: 01.09.2014 18:05

Миролюбна Меркель про постачання зброї на Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia