Читай.net     
♦ Политика

Испугался сам – испугай Европу!

Испугался сам – испугай Европу!

Арсений Яценюк решил, что Москва собирается блокировать транзит природного газа, который идет в ЕС через территорию Украины. В своем обращении он отметил: «Мы считаем, что этой зимой Кремль намерен полностью прекратить поставки голубого топлива в страны ЕС». Об этом он поспешил заявить сразу же после встречи глав Украины и России, которые прошли в Минске. Так же он попросил НАТО оказать помощь его стране в борьбе с сепаратистами на юго-востоке. Он сказал: «НАТО и Украина партнеры, поэтому мы ждем конкретной помощи от них и от наших европейских партнеров».
Россия прекратила все поставки газа в Украину еще в июне, после того, как украинская Сторона отказалась отдать долг за уже поставленное ранее топливо, ссылаясь на неприемлемую для правительства цену. В Минске главы двух государств пообщались о подписании Украиной договора об ассоциации с ЕС и то, что это приведет к прекращению закупки у украинской стороны Россией целого ряда товаров, что негативно отразится на экономики этой страны. Владимир Путин, на пресс-конференции, состоявшейся сразу же после завершения переговоров, рассказал журналистам, что стороны договорились продолжить приостановленные переговоры о поставках газа в Украину из РФ.
Переговоры должны начаться сразу же после встречи в Минске. Для этого украинская делегация планирует направиться в Москву для переговоров с представителями Газпрома, где и попытается договориться о покупке газа необходимого для страны в осенне-зимний период.
Источник: http://majdan.tv/

Опубликовано: 29.08.2014 17:56

Злякався сам - злякав Європу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia