Читай.net     
♦ Политика

Сегодня первые из 280 грузовиков с гуманитарным грузом пересекут границу

Сегодня первые из 280 грузовиков с гуманитарным грузом пересекут границу

В четверг 21 августа 2014 года, таможенники начали плановую проверку первых из 280  грузовиков с гуманитарной помощью, которая предназначена для жителей Донбасса и направляется в регион из России. Как и было запланировано ранее, пересечь границу первые грузовики смогут уже 22 августа. Об этом рассказали в представительстве Красного Креста.
В сообщении сказано: «Украинские пограничники на данный момент уже приступили к осмотру первых машин, которые везут гуманитарную помощью. Мы наблюдаем за всем происходящим».
Вчера представитель РНБО Андрей Лысенко отчитался, что в 14.15 украинские таможенники вместе с пограничниками начали осмотр грузовиков с  грузом. Происходит это на КПП Донецк, находящемся на территории России. Въехать не территорию Украины они должны в пятницу 21 августа.
Так же Лысенко заявил, что какими партиями будет заходить груз, решат представители Красного Креста. Далее колона автомобилей проследует в Луганск, где уже подготовлена площадка для выгрузки груза, после чего представители Красного Креста обеспечат продвижение помощи по региону.
Министерство иностранных дел Российской Федерации обнародовало официальное обращение, в котором обращается к членам Совбеза ООН поспособствовать тому, чтобы как можно скорее было одобрено  постановление о полном двухстороннем прекращении огня на юго-востоке Украины для безопасного прохождения колоны.
Источник: http://majdan.tv/
 

Опубликовано: 22.08.2014 18:06

Сьогодні перші з 280 вантажівок з гуманітарним вантажем перетнуть кордон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia