Читай.net     
♦ Политика

Реформы в Украине по принципу «три П»

Реформы в Украине по принципу «три П»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине грядут новые реформы, и проходить они будут по принципу трех П – это прозрачность, простота и привлекательность. Именно эти ключевые характеристики станут базой для проведения реформы. Порошенко заявил об этом на учредительном совещании по Национальному совету реформ: «Я предлагаю, чтоб в качестве главных ключевых характеристик выступили привлекательность, прозрачность и простота».
Что подразумевается под каждым понятием? По словам президента Украины, привлекательность – это привлечение со стороны инвестиций в развитие украинской экономики, в реализацию инвестиционных проектов, это гарантия безопасности и надежности бизнеса, это системный поиск инвесторов. Такая реформа государственной службы направлена на привлечение молодого поколения, которое владеет иностранными языками.
Прозрачностью, по мнению президента, станет публичность деятельности, быстрое обнародование отчетов, решений и прочей важной информации. Как подчеркнул президент, важно, что обнародовать следует не только результативные деяния, но и бездеятельность.
Простотой президент назвал скорость принятия решений, упрощенное администрирование, ликвидацию ненужных органов и избыточных госструктур, а также широкомасштабную дерегуляцию экономики.
Глава страны уверен, что при положительном воплощении реформ, Украина может надеяться на членство в ЕС в 2020 г.

Опубликовано: 11.08.2014 14:13

Реформи в Україні за принципом "три П"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia