Читай.net     
♦ Политика

Кому выгодны досрочные выборы

Кому выгодны досрочные выборы

 Ключевая тема, лежавшая в речи нового президента Украины Порошенко, заключалась в проведении досрочных выборов в Верховную Раду. Но теперь все реже звучит в кулуарах правительства речь об этом. Нардепы также не стремятся поднимать этот вопрос. Ведь если их провести, то две трети нынешних депутатов уже больше не попадут в новый парламент. Так кому же выгодны досрочные выборы? На этот вопрос ответил Игорь Попов, представитель президента в ВР.

- Кому выгодны выборы? Только тем партиям, которые реально работают, зарабатывают репутацию, то есть уже находятся в тренде, если можно так выразиться. Но таких партий сегодня очень мало.
- Кто сегодня наиболее популярен?
- Главный популярный политик – это Порошенко. Даже если он не сможет получить партийный список, любая партия, на которую он укажет, возьмет свои 20 и даже больше процентов. На сегодня у него мало политиков в ВР, с помощью которых он мог бы диктовать свои условия и внедрять свои законы. Поэтому ему досрочные выборы были бы очень нужны и интересны.
Ляшко нужны выборы. Два последних опроса говорят о том, что у него практически первое место. У Гриценко есть шансы на получение новой фракции в парламенте. А все остальные могут только все потерять. При досрочных выборах «Свобода» вообще не пройдет, она пропала, а «Батькивщина» и Партия регионов будут балансировать на грани. Сказать, когда состоятся выборы, трудно сказать.
Опубликовано: 19.07.2014 10:47

Кому вигідні дострокові вибори



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia