Читай.net     
♦ Политика

Украина будет дружить с мусульманами, тюрками и арабами

Украина будет дружить с мусульманами, тюрками и арабами

 Стало известно, что Украина начнет активизацию работы с тюркскими и арабскими странами в вопросах по Крыму.

Об этом в эфире рассказал Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымско-татарского народа.
«Мы встречались с господином Климкиным, министром иностранных дел Украины. Во время встречи мы обговорили некоторые вопросы, направленные на активизацию нашей работы с арабскими и тюркскими странами, с мусульманскими странами. Работа эта ширится. Но тут нужна большая работа и помощь со стороны самой Украины», – отметил Чубаров.
Также он сообщил, что глава МИДа готов сотрудничать и применять все возможности, которые сейчас появились и будут появляться в будущем.
«К сожалению, большинство из проблем, которые  мы переживаем сегодня, можно было бы избежать, если бы правительство Украины в 2005 году приняло предложение по вступлению в организацию исламского сотрудничества (ОИС) в качестве наблюдателя.  Россия уже имеет такой статус, там проживает двадцать миллионов мусульман, но и в Украине проживают много мусульман. Тогда власть этого не сделала. Но сегодня Украине надо сделать много активных шагов для сотрудничества, для того, чтобы после опираться на международные организации», – считает глава Меджлиса.
Ранее Чубаров сообщал, что  организация исламского сотрудничества вместе с Меджлисом намерена  продолжать наблюдать за ситуацией, связанной с соблюдением прав мусульман в Крыму.
Опубликовано: 15.07.2014 13:06

Україна дружитиме з мусульманами, тюрками і арабами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia