Читай.net     
♦ Политика

Обещанья, обещанья…

Обещанья, обещанья…

 Несмотря на тот короткий срок, который отпущен нынешнему мэру Киева – 1,5 года – вчера, 9 июля, он представил свою грандиозную программу действий. Эксперты мгновенно окрестили ее «наполеоновской», поскольку за такой срок выполнить такой огромный масштаб просто невозможно. Состоит программа из 5 основных пунктов: борьба с коррупцией, прозрачность бюджета, привлечение инвестиций, безопасность и комфорт, сотрудничество с горожанами при принятии решений. Журналисты выясняли, насколько реально выполнить хотя бы 5 пунктов из списка обещаний – пустить на Троещину вместо метро скоростной трамвай, отремонтировать дороги, создать муниципальную милицию, расширить сеть детских садов и обеспечить горожан доступным жильем.

Проекта нет, на него потребуется минимум год. Даже не достроена переправа. Нужно укрепить еще арку моста – также год-полтора на все.
В Киеве в ремонте нуждается 60-70% дорог, на это требуется не один десяток миллиардов гривен и годы работ.
Вопрос с милицией реален, так как желающих поступить на муниципальную службу много. Остается решить за год вопросы с пошивом формы и зарплаты.
Эксперты считают, что за 1,5 года реально построить лишь 2 детсада по 500 мест. Но потребность составляет 7-8 тысяч мест. Это сотни миллионов гривен.
Даже за 5 лет решить проблему соцжилья невозможно.
Казна пуста, миллиарды ушли на войну с юго-востоком, но Кличко продолжает раздавать обещания.
Опубликовано: 10.07.2014 12:31

Обіцянки, обіцянки ...



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia