Читай.net     
♦ Политика

Перемены в Верховной Раде

Перемены в Верховной Раде

 На прошлой неделе семь депутатов от фракции коммунистов вышли из нее и потребовали смены лидера Петра Симоненко и решительных действий по модернизации партии. Чем было продиктовано такое решение семерых человек, отвечает Александр Зубчевский, нардеп Украины и экс-секретарь Запорожской ОК КПУ.

- Какова основная цель демарша ваших коллег?
- Решение не было спонтанным, оно назревало давно и опиралось на мнение тех, кто считает методы руководства Симоненко неприемлемыми. Мы наблюдали, как партия теряет влияние, как устарели методы руководства, как порой неадекватны действия. И все это вело к увяданию партии. И мы понимали, что без смены лидера, без вливания новых молодых сил в партию ничего хорошего не произойдет. Мы требуем провести модернизацию состава, ликвидацию бюрократизма, мы хотим работать во благо народа, а не ради работы.
- Но почему вопрос не решился внутри партии в соответствии с Уставом?
- Слишком крепка выстроенная годами бюрократическая система. Наша система основана на подавлении инакомыслия. Большинство знает, что собственное мнение лучше держать при себе, иначе сделают дураком или затопчут. Да, нам разрешалось высказывать свое мнение или отстаивать проекты, но почти всегда нам просто доводилась информация, за которую надо было нажимать кнопки. К счастью, нас поддерживают единомышленники и даже упрекают в том, что мы слишком долго затягивали с этой проблемой.
Опубликовано: 08.07.2014 19:07

Зміни у Верховній Раді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia