Читай.net     
♦ Политика

Немедленное прекращение огня

Немедленное прекращение огня

 Уже ни под какими предлогами нельзя откладывать прекращение огня на юго-востоке Украины. В этом уверены представители России, а в частности, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Сегодня, 7 июля, он заявил: «В наших общих интересах – скорейшее прекращение ужасного кровопролития. Не может быть никаких отговорок, никаких предлогов для того, чтобы откладывать немедленное прекращение двустороннего огня, от которого все больше страдают мирные граждане, мирное население, в результате которого множится поток беженцев, разрушается гражданская инфраструктура в стране». Также Лавров уверен, что для прекращения огня с обеих сторон эти самые стороны должны встретиться и согласовать все вопросы. По словам главы МИД РФ, требования президента Украины Петра Порошенко о капитуляции ополченцев приносят очень серьезные проблемы в процесс урегулирования.

6 июля должна была состояться  полноформатная встреча контактной группы по Украине. Но, по словам Лаврова, мероприятие было сорвано из-за отсутствия со стороны ополченцев своих представителей. 
«Вчерашняя встреча в Киеве была не совсем тем полноформатным мероприятием, которое ожидалось ранее, потому что украинская сторона была представлена киевскими властями, но ополченцы на этой встрече представлены не были», – сказал российский министр. А значит, и полноценного разговора состояться не может.  
Опубликовано: 07.07.2014 18:23

Негайне припинення вогню



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia