Читай.net     
♦ Политика

Крымчан заставят сдавать экзамен ПДД

Крымчан заставят сдавать экзамен ПДД

Всех крымчан заставят сдавать экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации и поменяют водительские удостоверения на права образца РФ.

В связи с отличием украинского от российского законодательства и необходимостью оформления некоторых юридических процедур для приведения крымских законов к федеративным, все автомобилисты Автономной Республики Крым во время, так называемого «переходного периода», должны в обязательном порядке, выучить правила движения в российской редакции. После «пересдачи» экзамена всем экзаменуемым выдадут новые документы на право вождения автотранспорта. Кроме этого в автономной республике заменят госзнаки авто на новые регистрационные номера с кодом региона 92.

Исходя из будущих «новых» крымских правил вождения следует вывод, что они только ужесточатся.

Так, в России термином «остановка» обозначается прекращение движения на время более чем пять минут, вне зависимости от надобности. Вынужденная остановка транспортного средства возможна лишь при неадекватном восприятии действительности водителем, ухудшении здоровья водителя или пассажира. Согласно же украинским правилам водитель также имеет право остановиться для погрузки/выгрузки грузов или посадки/высадки пассажиров.

Следует отметить, что все шоферы Украины могут и передвигаются по украинским дорогам с более высокой скоростью, чем россияне.

Российские правила существенно ограничат и скорость передвижения по дорогам. Например, по украинским ПДД в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 60 км. в час, а на участках где присутствуют соответствующие условия, украинским водителям разрешается ездить с более высокой скоростью. Единственным ограничением при выборе скорости движения при этом служит лишь обстановка на дороге, особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства.

Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, проходящих через населенные пункты (они обозначенных некоторыми знаками) скорость регламентируется до 90 км. в час, а на автомагистралях можно разгоняться до 130 км. в час.

Кроме того в РФ запрещено движение задним ходом на пешеходных переходах и под эстакадами в любых случаях.

Остается открытым вопрос коррупции на полуострове. В какой валюте отныне давать взятки работникам доблестного Крымского ГИБДД.

Источник: Центральный Киевский Авторынок

Опубликовано: 19.03.2014 19:19

Кримчан змусять здавати іспит ПДД



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia