Читай.net     
♦ Политика

Бизнес-империя Януковича

Бизнес-империя Януковича

Народные депутаты Виктор Чумак, Леся Оробец и Михаил Головко обратились в прокуратуру Украины с требованием проверить факты коррупционных действий Александра Януковича, сына действующего президента. Генпрокурор Пшонка пока рассматривает письменное обращение депутатов.
По словам депутатов, по имеющейся в широком доступе информации, которая распространена в Интернете, в Украине действует организованная группа лиц под руководством Александра Януковича, которая с целью его собственного обогащения осуществляет преступные деяния, вследствие чего нарушают права граждан и наносят огромный ущерб Государственному бюджету Украины.
На сегодняшний день, по публикациям СМИ, Янукович-младший является одним из богатых людей Украины. Его состояние оценивается в 510 миллионов долларов, что привлекло внимание даже журнала Forbes. И такой стремительный рост империи сына президента состоялся как раз сразу после избрания Виктора Федоровича на пост.
По информации в СМИ, увеличение собственных средств Янукович-сын совершил путем ряда взаимозависимых организаций во главе с лицами, находящимися под его контролем, и по его указаниям осуществляют незаконные действия с целью получения прибыли. Среди таких организаций ведущее место занимает АО «Всеукраинский Банк Развития». Также депутаты вспомнили, что сын президента является единственным владельцем ЗАО «МАКО Холдинг», основанного 25 ноября 2011. 

Опубликовано: 11.02.2014 20:19

Бізнес-імперія Януковича



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia