Читай.net     
♦ Политика

Выборы в мажоритарные округи

Выборы в мажоритарные округи

Депутаты остановились на точной дате перевыборов в 5 округах, они обойдутся гражданам Украины в 22 миллиона гривен. Оппозиция говорит о полной готовности, а регионалы не исключают приход новых лиц.
Назначению выборов в мажоритарных округах, в которых с 2012 прошлого года ЦИК так и не добилась результатов, ВР наконец развернула почти летнюю эпопею. Нужно отметить, что этим решением ЦИК создала политически-законодательную дискуссию. Тогда Юрий Ключковский, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, член фракции НУ-НС сказал, что, приняв решение, ЦИК признала, она неспособна выполнять полномочия. Парламент, согласно его словам, не имеет полномочий для того, чтобы обращать внимание на назначение повторных выборов депутатов ВР в мажоритарных округах.
Александра Черненко, председателя правления Комитета избирателей удивило решение Центризбиркома.
Он сказал: «Если ЦИК по совокупности обстоятельств не может установить результаты выборов на данных округах, она может назначить своим решением промежуточные выборы, которые должны состояться не позднее 60 дней после опубликования решения ЦИК».

Опубликовано: 06.09.2013 22:43

Вибори в мажоритарні округи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia