Читай.net     
♦ Политика

Завтра 1 сентября

Завтра 1 сентября

Первый урок, который состоится завтра, 1 сентября, будет проходить по письму, составленному профильным ведомством. В этом письме представлены методические материалы по уроку, посвященному 200-летию ко дню рождения Тараса Шевченко.
Министерство рекомендует ученикам старших классов, студентам профессионально-технических и высших учебных учреждений просмотреть телевизионный урок, который пройдет на Первом Национальном канале 2 сентября в 9-00 утра. Повтор данного урока состоится в тот же день в 14-15.
В Министерстве образования отмечают, что подобный урок должен подтолкнуть учеников к изучению прошлого и будущего Украины, больше узнавать о жизни Великого Кобзаря и его творчестве. Цели, поставленные перед первым уроком, следующие: воспитание любви к родному краю; развитие чувства гордости за народ, отчизну; патриотическое воспитание; формирование готовности будущего поколения к получению качественного образования; получение знаний по истории украинского народа, его культуры, традиций, обрядов; пробуждение в поколении национальной гордости.
К первому уроку рекомендуется привлекать известных людей, представителей родительского комитета, интеллигенции, работников музеев, библиотек и т.д. Также могут быть использованы интерактивные технологии, видеоролики, фотосюжеты, виртуальные экскурсии, театрализации сюжетов творчества Шевченко и многое другое. 

Опубликовано: 31.08.2013 21:36

Завтра 1 вересня



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia