Читай.net     
♦ Политика

Украина должна быть сдержанной в отношениях с Россией

Украина должна быть сдержанной в отношениях с Россией

Украина не должна втягиваться в так называемую послеторговую войну заявлений и деклараций и отвечать на укоры типа заявления советника президента РФ Сергея Глазьева. Так считает директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
"Украине следует быть выдержанной, говорить о мире и дружбе. Не давать оснований для дискредитации себя. Глазьев не объявляет официальную позицию Кремля, хоть и является советником президента. С нашей стороны любой депутат тоже может делать заявления, но официальным лицам не стоит этого делать", - уверен политолог.
Бала считает, что Российская Федерация будет предпринимать все возможные экономические и политические шаги, дабы не допустить подписания Украиной соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
"Больше различных заявлений внутри страны. Вроде таких, как инициатива Компартии проводить референдум относительно вступления Украины в Таможенный Союз. Будут и дальнейшие выступления организаций, ориентированных на Россию. Кроме того, к борьбе привлекать своих европейских союзников, чтобы не было консенсусного решения относительно подписания ассоциации. Сделать это для них будет трудно, потому что Украина имеет адвоката не только в лице Польши, но и США. Оттуда уже прозвучало достаточное количество сигналов о положительные отзывы относительно возможной евроинтеграции Украины в Европейский Союз", - Бала.

Опубликовано: 27.08.2013 16:18

Україна повинна бути стриманою у відносинах з Росією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia