Читай.net     
♦ Политика

Украинские бизнесмены придумали способ борьбы

Украинские бизнесмены придумали способ борьбы

Украинские экспортеры еще могут добиться срочной поставки своих грузов в Россию, рассказывают участники рынка. Бизнесмены твердят, что один из вариантов реакции на проверки - дождаться результатов теста грузов непосредственно на таможне, выгружая товар на хранение, при том, что экспертиза может длиться до двадцати дней. Второй вариант - выплатить страховочный залог, который платится импортером до того момента, пока ответственные ведомства России не проверят, что документы настоящие.
Гендиректор "Стальканат-Силур" Сергей Лавриненко говорит, что ставка такого страховочного платежа - пять % стоимости груза. В то же время владелец холдинга "Милкиленд" Анатолий Юркевич говорит о сумме минимум втрое большей - 15-20 процентов.
"Ряд наших импортеров заплатили такие страховые платежи и забрали машины, чтобы не разгружать их для проверки. Но заморозить 20 процентов от стоимости груза, а потом рассчитывать, что тебе засчитают его в счет будущих платежей, позволить себе может не каждый", - Юркевич. Решения вопроса пока нет. 15 августа, вице-премьер Юрий Бойко провел заседание, где речь шла об оптимальной стратегии диалога с Москвой в такой ситуации.

Опубликовано: 20.08.2013 22:10

Українські бізнесмени придумали спосіб боротьби



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia