Читай.net     
♦ Политика

Отпустить или не отпустить?

Отпустить или не отпустить?


Тарас Чорновил, бывший соратник Януковича, рассказал, что Юлия Тимошенко уже могла бы дважды выехать заграницу на лечение.
Когда Чорновила спросили его мнение по поводу того, сможет ли президент отпустить Тимошенко лечиться заграницу, он рассказал, что президент дважды менял свое решение по этому поводу. «Трудно понять человека, если он легко поддается влиянию разных советников или ориентируется на фобии какие-то. Мне известно точно, что Янукович дважды принимал положительные решения по этому вопросу, но потом за ночь их менял. Все срывалось уже на утро».
Первый раз сам Чорновил инициировал поездку Тимошенко заграницу. Он сумел даже найти поддержку в Верховной Раде, получив от Януковича понимание. Но за ночь все изменилось, и поездка оказалась сорванной. Второй раз попытка выезда Тимошенко происходила во время миссии Европарламента в Украине. Тогда Квасьневский и Кокс прозрачно намекали Януковичу, что Тимошенко необходимо выехать заграницу. Решение тогда было принято сразу всеми сторонами: Януковичем, Тимошенко и Германией. А как только миссия уехала – поездка закончилась, не начавшись.
Сейчас поднимается этот вопрос в третий раз. Брюссель намекает Украине, что готов списать другие невыполненные обязательства перед ассоциацией, если Киев даст какой-то существенный ход делу Тимошенко. И если Янукович согласится, то подписание ассоциации будет решенным для Украины, считает Чорновил. 

Опубликовано: 08.08.2013 14:53

Відпустити або не даси?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia