Читай.net     
♦ Политика

Щербань против Тимошенко

Щербань против Тимошенко

Сергей Власенко, руководитель защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заявил вчера журналистам о том, что генеральная прокуратура не возобновила досудебное следствие до сих пор по делу Евгения Щербаня, в убийстве которого обвиняют Тимошенко.
Он напомнил, что примерно месяц назад досудебные следствия были приостановлены. И это несмотря на тот факт, что господин Кузьмин гастролировал по Европе и на каждом шагу рассказывал, что у него имеются неопровержимые доказательства участия Тимошенко в убийстве. Видимо, наконец, обвинение поняло, что у них ничего нет на Юлию Владимировну, поэтому следствие прекращено. Кстати, по словам Власенко, защита до сих пор не получила к материалам дела никакого доступа. Что еще раз наводит на мысль фальсификации фактов обвинения.
Также защитник добавил, что Тимошенко, скорее всего, не сможет присутствовать в Харькове на заседании по делу ЕЭСУ 16 июля. Экс-премьер дала письменное согласие на рассмотрение ходатайства о закрытии ее дела в ее отсутствие. Кроме того, защитник напомнил, что ожидается приезд Питера Омтцигта, представителя ПАСЕ, который намерен вести мониторинг дел против Тимошенко.
Власенко напрочь отмел утверждение о том, что евроинтеграции Украины в ЕС мешает дело Тимошенко. Он уверен, что на этом пути стоит дело Януковича. Он создал ситуацию с Тимошенко и обязан ее разрешить – уверен защитник. Насчет поездки за границу на лечение Тимошенко, Власенко ответил, что гипотетические конструкции ими не рассматриваются. 

Опубликовано: 13.07.2013 13:45

Щербань проти Тимошенко



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia