Читай.net     
♦ Политика

Мониторинг Украины ведет ПАСЕ

Мониторинг Украины ведет ПАСЕ

В самое ближайшее время в Украину ожидается приезд представителя Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Питера Омтцигта. Он приедет с мониторинговой миссией – проверить, как выполняются критерии, указанные Киеву для выполнения, а конкретно – в части правосудия. Сообщил об этом Сергей Власенко, руководитель группы защиты Юлии Тимошенко.
Он также отметил, что в летний период наступает затишье, которое не влияет на проведение мониторингов нашей страны в преддверии Вильнюсского саммита. Так как официальному Киеву были даны рекомендации, то европейские партнеры контролируют их выполнение. Европа начинает понемногу усиливать контроль над выполнением критериев, которые обозначены в рекомендациях ЕС, и в том числе наиболее «давит» на правоохранительную и судебную систему, правосудие и прозрачные выборы по стандартам ЕС, подчеркнул Власенко. 28 июня ПАСЕ утвердила и выслушала отчет докладчика Питера Омтцигта по поводу уголовной и политической ответственности. И 90 процентов отчета было посвящено проблемам экс-премьера Юлии Тимошенко.
В частности, в отчете сказано, что мероприятия, проводимые вокруг Тимошенко, и обозначаемые как «судопроизводство», ничего общего с этим словом не имеют. Докладчик пояснил, что власть почувствовала свою беспомощность и решила замаскировать это при помощи изолирующих от политики уголовных дел. Вывод однозначен – Тимошенко политзаключенная.
 

Опубликовано: 12.07.2013 21:37

Моніторинг України веде ПАРЄ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia