Читай.net     
♦ Политика

Депутат получил крест

Депутат получил крест

Вадим Колесниченко, депутат от партии регионов, получил в Варшаве Крест памяти жертв геноцида ОУН-УПА. Награду вручал председатель патриотического движения Польши. Он заявил, вручая Крест, что тот факт, что правда о Волынской трагедии вышла на поверхность, является заслугой украинских политиков и простых украинцев.
Колесниченко в свою очередь заявил, что Украина готовит проект закона о чествовании тех украинцев, которые во время Волынской трагедии занимались спасанием поляков. «Мы предложили на уровне закона установить задачи, так как это сделано было в отношении лиц, спасающих евреев во время Холокоста. Поэтому поручаем нашему Кабинету министров принять наше заявление об увековечивании памяти польских и украинских праведников мира» - подчеркнул депутат.
Регионал считает, что подобный акт станет высшим шагом к примирению между нациями, а также подчеркнул, что по законопроекту организации, причастные к совершенному в Волыни преступлению, не смогут быть реабилитированными или признаны героями. Политик заявил, что в течение двух дней будет находиться в Варшаве, встречаться с политиками Польши, чтобы инициатива украинцев была принята на самом высоком уровне.
«Мы считаем, что если Волынская резня будет принята фактом геноцида, совершенной конкретной организацией (ОУН-УПА), то это даст возможность перевернуть страницу Второй мировой войны, и даст зеленый свет предложенному законопроекту» - заключил регионал. 

Опубликовано: 11.07.2013 22:00

Депутат отримав хрест



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia