Читай.net     
♦ Политика

Каникулы подождут

Каникулы подождут

Александр Турчинов, народный депутат от партии "Батькивщина", направил в парламент предложение по проведению внеочередной сессии Верховной Рады Украины. Его предложение повременить с каникулами основано на том, что внеочередная сессия необходима, чтобы допринимать законопроекты.
"Мы являемся инициаторами проведения внеочередной сессии и ждем согласия от остальных фракций Верховной Рады, потому что проводить ее одной фракции невозможно. Надеемся, что коллеги согласны с нами и поддержат наше предложение" - сообщил Турчинов.
Хотя парламент работает в продленном режиме, рассмотреть несколько важных документов он не успел. Рада задержалась на утверждении памятных дат, по этой причине даже дважды голосовала на постановлении о праздновании 50-летия Донецкого завода холодильников. Хотя вместо этого планировалось рассмотреть вопрос о назначении выборов в одномандатных кругах. Несмотря на планы, Арсений Яценюк после совещания у спикера Рыбака сообщил, что законопроекты про выборы в одномандатных кругах сегодня рассматриваться не будут. Также был отложен законопроект об усилении гарантий независимостей украинских судей, инициированный президентом.
Также Раде предстоит рассмотреть два евроинтеграционных проекта. Из пяти необходимых документов за последние два дня были приняты лишь три.
Напомним, что ВР собиралась уйти на каникулы со следующего понедельника.

Опубликовано: 06.07.2013 17:47

Канікули почекають



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia