Читай.net     
♦ Политика

«Одноразовые» партии и политики

«Одноразовые» партии и политики

Эксперт Владимир Стус выразил свое мнение по поводу предстоящих выборов президента в Украине. Он считает, что следующим станет представитель оппозиции как наиболее вероятный вариант.
«Мой взгляд таков: стоит ожидать, что следующим президентом Украины станет один из лидеров оппозиции. На мой взгляд, наиболее близким и вероятным сценарием будет выбор Кличко. Янукович является представителем формирующейся аристократии, и эта самая аристократия выберет такого человека, которого сможет продолжать контролировать. И если не Кличко, то Яценюк, если не Яценюк, то еще кто-то, но обязательно из оппозиции. Мне кажется, что будет вариант «Ющенко-2», то есть кандидат с оппозиционными девизами, правильными речами, близкими народу, в общем, таким лидером, каким был Ющенко на майдане. Ну а потом мы снова будем наблюдать всё то же, что видим сейчас в стране.
Вообще, украинские политики, украинские партии – это предметы какого-то одноразового использования, если можно применить этот образ. Когда они собираются бороться за власть, то несут оппозиционные лозунги: мы – команда профессионалов, мы будем бороться за права народа, мы патриоты и защитники электората. По приходу к власти происходит преобразование: вчерашние «защитники отечества» становятся коррупционерами и направляют свою деятельность на разрушение экономики и уменьшение государственного бюджета» - подчеркнул Стус. 

Опубликовано: 10.06.2013 19:56

«Одноразові» партії і політики



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia