Читай.net     
♦ Политика

17 тысяч бонуса

17 тысяч бонуса

Помимо немаленькой зарплаты народные депутаты ежемесячно получают средства на осуществление депутатских обязанностей. А за этой формулировкой в законодательстве предусматривается проезд, связь, служебное жилье, а также материальная помощь, использование СМИ и прочее. Такой бонус в виде льгот для депутата составляет минимум 17 тысяч гривен каждый месяц. Что самое интересное: депутаты не обязаны отчитываться об использовании бюджетных (наших) средств. Движение «Честно» пыталось выяснить, куда депутаты тратят государственные деньги, но избранники молчат. Не обнародует информации и аппарат ВРУ.
Сергей Таран, директор Международного института демократии сказал: «Большинство депутатов считают, что эти 17 тысяч являются приложением к их зарплате».
Всего двадцать три народных депутата рассказали о расходах. Что говорить об использовании льгот, если половина нынешних парламентариев обнародовали полную автобиографию. Не совсем прозрачной остается и ситуация с общественными приемными депутатов, а также с их помощниками-консультантами.

Опубликовано: 24.03.2013 18:56

17 тисяч бонусу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia