Читай.net     
♦ Политика

Боль Юлии Тимошенко

Боль Юлии Тимошенко

Николай Полищук доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Академии Медицинских Наук Украины  считает, ужасным то, что Юлии Тимошенко не предоставляют квалифицированной медицинской помощи. Это длится уже около полугода и иначе как пыткой это назвать нельзя.
По словам доктора Николая существует международная десятибальная шкала по измерению боли, по которой десять баллов - это боль, которую не возможно терпеть.
А недавно дочь Тимошенко заметила на коже матери  кровоподтеки неизвестного характера.
Профессор Полищук сообщил, что после разговора с Тимошенко ее боль в спине, которую она сейчас терпит, оценивается в шесть баллов.
«Даже приняв обезболивающее, она из-за боли не может спать больше четырех часов, не может дойти до туалета без помощи сопровождающих, и я считаю, что это в какой-то мере пытки, потому что каждый человек имеет право жить без боли», - утверждает врач.
Он также считает, что Тимошенко немедленно должна быть показана и осмотрена квалифицированными медицинскими специалистами и не в тюрьме, где эта помощь неэффективна, а в профильной больнице.
Николай Полищук очень обеспокоен потому, что лекарства, предоставляемые для заключенной не дают желаемого результата, еще могут привести к осложнению состояния здоровья. Он возмущен, что власть применяет пренебрежение к политзаключенным Юрию Луценко и Валерию Иващенко: «15-часовое судебное заседание - это пытки или жестокость?»
Доктор призывает Минздрав и пенитенциарную службу принять все необходимые меры для прекращения такого "лечения" людей.

Опубликовано: 09.02.2012 20:22

Біль Юлії Тимошенко



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia