Читай.net     
♦ Политика

Европа Юлию не поддержит

Европа Юлию не поддержит

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко очень рассчитывала на поддержку со стороны западных политиков. Но, похоже, что её судьба волнует только её саму.
У Европейского Союза на сегодняшний день множество острых проблем, которые в общем «списке» стоят перед проблемой Тимошенко. Бюро ПАСЕ (Парламентская Ассамблея совета Европы) даже не поддержало необходимость решения о дебатах в Украине, на которые видимо, рассчитывала Тимошенко. Потому что поднялся бы и вопрос по её делу.
Константин Косачев, глава российской делегации в ПАСЕ, сообщил, что данный вопрос не получил никакой поддержки. По его словам, кроме представителей народных партий никакие другие политические группы не поддержали данную инициативу.
Возможно включение этого вопроса в пленарное заседание, но скорее всего, он опять останется нерешенным. Лично сам российский депутат выступил против дебатов, потому что считает, что любое обсуждение в ПАСЕ дела Тимошенко может выглядеть как попытка давления на суд Украины.
Константин Грищенко, министр иностранных дел в Украине, ранее заявлял, что «газовое дело» бывшего премьера является внутренним вопросом Украины, и никак не может являться предметов внешних дискуссий. Решение по этому вопросу должно быть принято внутренней системой и собственным избирателем, сказал он. Также Грищенко добавил, что судебные разбирательства по делу Тимошенко не влияют на евроинтеграцию Украины. 

Опубликовано: 04.10.2011 16:08

Європа Юлію не підтримає



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia