Читай.net     
♦ Без комментариев

Медицина на орбите

Медицина на орбите

Группой учёных научно-исследовательской команды под названием «MarsDesert» приоткрыта завеса тайны для рядовых людей о том, как астронавты получают медицинскую помощь в условиях невесомости в случае острой необходимости. По словам специалистов, даже в космосе нет препятствий для излечения от всевозможных заболеваний. Несомненно, существует ряд ключевых особенностей для каждого метода лечения во время пребывания человека в состоянии невесомости, которые несколько отличаются от земных технологий.

По словам ученых, медицинский персонал, который сопровождает астронавтов, оснащен ультрасовременным оборудованием и препаратами последнего поколения, что в разы увеличивает шансы на максимально быстрое выздоровление членов космического экипажа даже в невесомом состоянии. Врачи в космосе могут за короткое время наладить работу мышечного сустава при растяжении, вправить кости, устранить без последствий вирусную инфекцию. Такие чудеса медики демонстрируют с астронавтами любых возрастных категорий при проявлениях разнообразных диагнозов.

У медиков на борту есть особые составы для смазывания поврежденных участков кожи, которые способствуют моментальной регенерации тканей, а также уникальные костюмы, которые позволяют зафиксировать определённое положение рук и ног при травмах. Сейчас медики разрабатывают новые формулы, совершенствуют существующие приборы и лекарства для успешного применения в условиях атмосферы Марса, который в последнее время находится под пристальным вниманием человечества и исследователей Космоса, в частности.

 

Опубликовано: 17.06.2017 23:23

Медицина на орбіті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia