Читай.net     
♦ Без комментариев

Тайна атмосферы разгадана

Тайна атмосферы разгадана

На протяжении нескольких веков человечество пытается разобраться в сущности мироздания, понять и разобраться во всем, что происходит на планете Земля и вокруг нее. Японским ученным удалось приоткрыть завесу тайны возникновения непонятных явлений в атмосфере, которые наблюдали наши предки. Истории известны случаи редких атмосферных явлений, которые были зафиксированы средневековыми китайцами и японцами. 

Речь идет о периоде Х – ХIIIстолетия, когда над Страной Восходящего солнца и Поднебесной жители наблюдали специфические вспышки.  Ученные утверждают, что напугавшие граждан явления, были не чем иным, как мощными геомагнитными бурями, которые удалось уловить человеческому зрению. Причиной скопления энергии такого крупного объема стали мощные вспышки на Солнце. Детально с информацией можно ознакомиться в тематическом издании SpaceWeather.

Об этом явлении упоминается даже в стихотворных трудах известного лирика Японии ФудзивараТэйка в 1204 года. Поэт описывает феномен как «загадочные испарения в красных и белых красках». Специалисты не исключают, что увиденное может быть и северным сиянием. Тогда же над Китаем наблюдали много солнечных пятен, которые возникают в следствии активизации солнечной энергии. В упомянутых странах северные сияния в средние века были частым зрелищем, которое завораживало своей красотой и загадочностью. Сейчас, по прошествии 1000 лет, активность Солнца снизилась, а повсеместная электрификация скрывает от человека небольшие атмосферные феномены, пугая лишь перепадами напряжения в сетях.
 

Опубликовано: 07.04.2017 22:53

Таємниця атмосфера розгадана



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia