Читай.net     
♦ Без комментариев

В Украине появился парк Реформации

В Украине появился парк Реформации

Решением городского совета Черновцов был переименован самый большой парк города, находящийся в его южной части. Парк площадью семьдесят гектаров теперь будет носить название парк Реформации. Парк был основан во второй половине прошлого века и назван Октябрьским, в честь Октябрьской революции. Переименование парка проводилось в рамках принятого в Украине закона о декоммунизации. Теперь парк будет символизировать эпоху возрождения и свободы слова. Так, сам термин «реформация» в переводе с латыни означает «восстановление до надлежащего состояния». Реформация была проведена в XVI веке на территории современных Германии, Нидерландов, Швейцарии и Великобритании. Тогда европейцы стали на защиту свободы слова и выступили против инквизиции, восстановив права человека в надлежащее состояние. США и Канада также стали сторонниками принципов реформации.
В августе прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в Украине 500-летия Реформации». Что является доказательством того, что Украина разделяет ценности тех стран, где воплощены в жизнь верховенство права, высокая мораль, трудолюбие, честность и защита слова.
Инициатором переименования парка стал местный юрист и общественный деятель, выступивший на сессии городского совета Черновцов с предложением переименовать парк Октябрьский на парк Реформации.
Говоря о реформации, мы понимаем, что нужно что-то менять после семидесятилетнего господства тотального режима, возвращаться к порядку, взаимоуважению, общечеловеческим моральным ценностям, заявил автор проекта.
Относительно переименования парка в Черновцах была составлена электронная петиция, которую поддержали 250 жителей города.
 

Опубликовано: 16.02.2017 19:13

В Україні з'явився парк Реформації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia