Читай.net     
♦ Без комментариев

В США может обрушиться небоскреб

В США может обрушиться небоскреб

Возможно, что в Америке появилась собственная Пизанская башня. Небоскреб в 58 этажей сейчас активно проседает и с каждым годом его наклон угрожающе увеличивается.

Недавно было проведено исследование при помощи снимков со спутников, которое показало, что самое высокое здание Сан-Франциско проседает каждый год на 5 сантиметров, а с момента его постройки проседание составило более 20 см.

Одной из предполагаемых причин этого явления может быть, то что Millennium Touwer был построен на месте бывшей мусорной свалки, а его опорные сваи пришлось вбивать прямо в многометровые слои утрамбованного мусора. Ничего удивительного, что через время под действием грунтовых вод этот мусор стал разлагаться и давать просадку, вызывая крен 198-метрового здания. На данный момент инженерными службами Сан-Франциско ведется исследования для того, чтобы найти возможность исправить ситуацию и определить объемы ущерба.

Стоит отметить, что этот случай строительства на мусорной свалке подобен построенному в Сеуле супермаркету Сэмпунг, разрушение которого было самым масштабным в мире. Здание сеульского супермаркета обрушилось в июле 1995 года. Тогда под обломками погибло 502 человека, а получивших ранения и тяжелые увечья было 937 человек. Обрушение произошло всего за 20 секунд. А одной из причин обрушения стало то, что здание было также построено на месте бывшей свалки. Впоследствии один из самых известных экспертов скажет, что его поразило, то что супермаркет смог простоять целых пять лет. Так как это сооружение было построено с массой грубых нарушений. Мало того, что мусор проседал и давал просадку здания, также еще были снесены несколько опорных колонн. А на крыше здания были установлены огромные кондиционеры, вес каждого из них был около 15 тонн. 

Опубликовано: 03.12.2016 23:45

У США може обрушитися хмарочос



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia