Читай.net     
♦ Без комментариев

Какого цвета еду хочется есть?

Какого цвета еду хочется есть?

Ученые провели опыты, исследования и получили интересные результаты: оказывается, от цвета пищи зависит ее востребованность. Именно цвет влияет на желание съесть продукт или нет. Пока этот вопрос рано называть полноценно изученным, но по предварительным данным: зеленый цвет оттолкнет вас от еды, а красный привлекает ваше внимание.

Специалисты из Международной школы передовых технологий из Триеста начали изучение этот вопроса. Наше зрение помогает выбирать нам продукты, еду. Восприятие цвета играет важную роль в нашем выборе. Особенное внимание сосредоточено на зеленом и красном. Человек имеет прекрасное зрение и по-особенному воспринимает эти цвета.

В результате опытов было определено, что мозг классифицирует еду по калорийности, а красный ассоциируется с питательностью, поэтому его мозг выбирает в первую очередь. Зеленые продукты наоборот ассоциируются с низкой калорийностью, что позволяет нашему мозгу отодвинуть их на задний план. Кажется, что зеленая пища содержит меньше минералов и витаминов, что в реальности далеко не всегда так.

Так наш мозг быстро делает выбор за нас, подталкивает нас к определенному выбору. Далее будут проводиться исследования, чтобы вывести другие закономерности, развить полученные результаты и расширить теории. Каждый из нас думает, что он сознательно делает выбор, но наш мозг все контролирует, поэтому можно спорить о полученных результатах, но это не изменит положения вещей. Все же красная еда более предпочтительна для многих, поскольку она привлекает внимание своей яркостью.

Опубликовано: 15.11.2016 23:18

Якого кольору їжу хочеться їсти?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia